
В Соединенных Штатах в одном из научных центров подготовят выставку, которая будет посвящена «Титанику». Открытие состоится в ближайшее время. По словам организаторов проекта, посетителям предложат ужин. Особенность его в том, что повара полностью повторят меню, которое было составлено для пассажиров первого класса, попавших на легендарный корабль.
Историки сообщили, что тогда граждане пробовали суп консоме, а также лосось и утку. В качестве десертов предлагали желе, сделанное из французского ликера шартрез. Современным гостям немного скорректируют меню. Повара передали, что они добавят больше овощей и других полезных ингредиентов. Плюс ко всему порции могут сократить.

По словам специалистов, ужин на «Титанике» мог длится на протяжении пяти часов. Более того, там подавали достаточно «тяжелые» для желудка блюда. Все из-за того, что кулинары добавляли большое количество масла и крема. В связи с этим было принято решение о модернизации ужина.
Эксперты добавили, что несмотря на то, что историческое меню «Титаника» сохранилось, рецепты некоторых блюд исчезли. После этого организаторы выставки предложили поварам создать уникальные блюда, подходящие по тематике события.

Фото на обложке: 20th Century Fox