Матчи четвертьфинала ЧМ-2022, ретро-матч на дерби «Спартака» и «Динамо»

6 декабря, 2022

Рассказываем, что ждет болельщиков различных видов спорта на этой неделе.

Футбол

ЧМ-2022 в Катаре

Предпоследняя неделя Чемпионата мира по футболу в Катаре и самый интересный этап – плей-офф. Болельщиков ждут матчи четвертьфинала, и три пары уже известны: Хорватия, победившая Японию в серии пенальти, сыграет с Бразилией, спокойно обыгравшей Южную Корею (4:1), также нас ждет мощнейший матч Нидерланды (обыграли США 3:1) – Аргентина (выбили из плей-офф Австралию, одержав победу 2:1), и интереснейшая встреча Англии (обыграли Сенегал со счетом 3:0) и Франции (победили Польшу со счетом 3:1). Последняя пара четвертьфинала ЧМ определится сегодня по итогам матчей Марокко – Испания и Португалия – Швейцария.

Ретро-матч «Спартак» — «Динамо»

На этой неделе пройдет полюбившаяся болельщикам традиция ретро-матчей на хоккее: 8 декабря «Спартак» проведет уже свой cедьмой ретро-матч. Первый проходил в 2015 году на игре с финским «Йокеритом». В этом году ретро-матч еще более знаменателен тем, что пройдет на московском дерби «Спартак» — «Динамо». И так эмоциональная встреча окрасится еще и интересными активностями для болельщиков и самих игроков. Нынешний ретро-матч будет посвящен 875-летию Москвы и затронет все этапы истории города, начиная с его создания. Ретро-матч пройдет 8 декабря в ДС «Мегаспорт».