СКА одержал яркую победу над ЦСКА на своем льду

18 октября, 2024

Вчера в Санкт-Петербурге состоялся напряженный матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором СКА одержал волевую победу над ЦСКА со счетом 5:4 в овертайме. Встреча, прошедшая в четверг при полных трибунах, стала настоящим противостоянием двух хоккейных гигантов.

Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу СКА, благодаря голам Энтони Де Анджело и Сергея Плотникова. Алексей Чуркин отметился шайбой за ЦСКА. Второй период вновь завершился преимуществом хозяев льда – 2:1, на этот раз благодаря точным броскам Арсения Грицюка и Василия Глотова. Прохор Полтапов и Егор Фатеев ответили за ЦСКА, сократив отставание.

Третий период стал настоящим триллером. ЦСКА, продемонстрировав великолепную игру в обороне и воспользовавшись ошибками в игре СКА, забил две шайбы усилиями Максима Соркина, переведя игру в овертайм. Напряжение достигло предела. И вот, в дополнительное время, Александр Никишин, забив решающую шайбу, принёс победу СКА.

После матча главный тренер СКА Роман Ротенберг, выразив благодарность команде за самоотверженную игру и поддержку трибун, заявил, что хочет видеть от своих подопечных такую же яркую и захватывающую игру, какую демонстрировал Андрей Аршавин в лондонском «Арсенале».

Победа над ЦСКА позволила СКА набрать 23 очка в 17 матчах и закрепиться на втором месте в турнирной таблице Западной конференции. ЦСКА же, потерпев третье поражение в овертайме подряд, опустился на шестую позицию, имея в активе 20 очков.

Фото на обложке:  КХЛ / Смирнов Илья