Дичь

Молодежная сборная РФ по футболу обыграла чемпиона мира

Молодежная сборная России по футболу до 21 года смогла одержать победу над действующими чемпионами мира. Российские атлеты встретились на поле с представителями команды из Уругвая. Коллектив в прошлом коду завоевал престижный трофей.

Товарищеский матч состоялся в Монтевидео. Как отмечают эксперты, российские футболисты нанесли по воротам противников 19 ударов, 8 из которых попали в створ. Однако Дмитрию Кучугуре удалось сделать пенальти на 81-й минуте игры. В конечном счете матч завершился со счетом 1:0 в пользу России. Следующая встреча должна пройти 23 марта. Россиянам предстоит сыграть с уругвайской командой «Насьональ».

В минувший четверг, 21 марта, национальная сборная РФ обыграла сербов на московской площадке. Футболисты забили 4 мяча в ворота соперникам. Судьи отметили, что мероприятие получилось достаточно зрелищным. Они добавили, что гости сразу отдали инициативу хозяевам поля, в результате чего последовали серьезные атаки со стороны российских спортсменов. На прошедшей встрече отличились результативной игрой Антон и Алексей Миранчуки, Максим Осипенко. Специалисты отметили, что Арсен Захарян смог сделать эффектный бросок, сделав четвертый гол. Однако судьи не засчитали его из-за офсайда. В итоге Иван Сергеев смог забить мяч оппонентам.

Фото на обложке: Молодёжная сборная России по футболу