Молодежная сборная РФ по футболу обыграла чемпиона мира

22 марта, 2024

Молодежная сборная России по футболу до 21 года смогла одержать победу над действующими чемпионами мира. Российские атлеты встретились на поле с представителями команды из Уругвая. Коллектив в прошлом коду завоевал престижный трофей.

Товарищеский матч состоялся в Монтевидео. Как отмечают эксперты, российские футболисты нанесли по воротам противников 19 ударов, 8 из которых попали в створ. Однако Дмитрию Кучугуре удалось сделать пенальти на 81-й минуте игры. В конечном счете матч завершился со счетом 1:0 в пользу России. Следующая встреча должна пройти 23 марта. Россиянам предстоит сыграть с уругвайской командой «Насьональ».

В минувший четверг, 21 марта, национальная сборная РФ обыграла сербов на московской площадке. Футболисты забили 4 мяча в ворота соперникам. Судьи отметили, что мероприятие получилось достаточно зрелищным. Они добавили, что гости сразу отдали инициативу хозяевам поля, в результате чего последовали серьезные атаки со стороны российских спортсменов. На прошедшей встрече отличились результативной игрой Антон и Алексей Миранчуки, Максим Осипенко. Специалисты отметили, что Арсен Захарян смог сделать эффектный бросок, сделав четвертый гол. Однако судьи не засчитали его из-за офсайда. В итоге Иван Сергеев смог забить мяч оппонентам.

Фото на обложке: Молодёжная сборная России по футболу