Модрич стал самым возрастным автором гола на чемпионате Европы

25 июня, 2024

Футболист из Хорватии Лука Модрич стал самым возрастным автором гола за всю историю чемпионата Европы. Недавно сборная встретилась с игроками из Италии. Встреча показала ничью.

Как уточняют эксперты, 38-летний атлет забросил мяч в ворота соперников на 55-й минуте. При этом отмечается, что за минуту до этого Модрич пытался сделать пенальти. Однако вратарь Джанлуиджи Доннарумма смог защитить ворота.

Футболист прокомментировал новость о возрастном игроке. По его мнению, данное достижение не является рекордом. Модрич считает, что коллективу не удалось победить соперника на поле, ведь достижение не принесло пользы. В связи с этим он не разделяет общей радости.

Сейчас в Германии проходит Евро-2024. Соревнования начались 14 июня и завершатся 14 июля. Хорватская сборная заняла третье место в группе В, завоевав два очка. Сначала она сыграла с итальянской командой, уступив ей со счетом 0:3. Потом коллектив сразился с албанцами. Результат показал 2:2. По итогам последних матчей сборная Италии лидирует. Футболисты набрали девять очков, тем самым возглавив группу В. Следом за ними расположились испанские атлеты, которые выиграли четыре очка после трех сыгранных туров.

Фото на обложке: PressFocus/ Pawel Andrachiewicz/ PressFocus