Марио Фернандес попал в больницу после первой победы России на ЕВРО-2020

17 июня, 2021

Защитник сборной России Марио Фернандес попал в больницу на обследование после неудачной травмы во время матча с Финляндией. Футболист упал во время опасного момента игры у ворот противника, врачи вынесли его с поля. Пресс-служба сборной РФ передаёт, что спортсмен избежал тяжёлых последствий, сейчас он направляется в столицу в составе команды под присмотром специалистов.

Вчера состоялся матч второго тура ЕВРО-2020 между сборными России и Финляндии. По результатам встречи победу одержала российская команда со счётом 1:0. Решающий гол в ворота соперников на 45-й минуте забил полузащитник Алексей Миранчук. Это событие стало первой победой нашей сборной на Чемпионате Европы по футболу за последние 19 лет.

В середине первого тайма из игры выбыл один из членов команды — Марио Фернандес. Защитник принял участие в опасном моменте и неудачно приземлился на газон. Бригада медиков сразу же вынесла носилки и отправила футболиста в больницу с подозрением на травму грудного отдела позвоночника. После этого Фернандеса заменил Вячеслав Караваев.

В больнице бразильский футболист прошел осмотр, в результате которого никаких травм не было обнаружено. Состояние спортсмена стабильное, его здоровью ничего не угрожает. Представители национальной команды подтвердили информацию в социальных сетях:

У Марио Фернандеса не зафиксировано повреждение позвоночника. Он летит с командой в Москву и будет находиться под наблюдением врачей сборной России.

После первого успеха Россия набрала три очка в турнире и догнала команды из Бельгии и Финляндии. Следующий матч наша национальная команда проведёт с Данией 21 июня в 22:00 по московскому времени.