Даниил Медведев вышел в четвертьфинал US Open

3 сентября, 2024

Российский теннисист Даниил Медведев прошел в четвертьфинал турнира US Open, который проводится в Соединенных Штатах. На прошлом матче атлету пришлось сыграть с португальским спортсменом Нуну Боржешем. Игра длилась на протяжении более полутора часов. Однако россиянину удалось одержать победу. Встреча завершилась со счетом — 6:0, 6:1, 6:3.

Как отмечают комментаторы, Медведев совершил пять двойных ошибок, в то время как его соперник ошибся десять раз. Россиянин также смог реализовать восемь брейк-пойнтов из 16. А вот португальцу удалось сделать это лишь пять раз. При этом зрители добавили: во время игры сработала пожарная сигнализация. Специалисты оперативно уладили сложившийся инцидент, матч продолжился через семь минут. Кроме этого, другие поединки также пришлось приостановить из-за проверки систем.

В следующий раз Даниила Медведев сразится с ЯнникомСиннером, который представляет Италию. Он выиграл встречу, сражаясь с гражданином США Томми Полом. Игра длилась практически три часа.

Чемпионат продлится до 8 сентября. Победитель получил денежный приз, размер которого составляет 75 миллионов долларов. В прошлом году триумфатором стал теннисист Новак Джокович из Сербии. Атлет как раз обыграл тогда Даниилу Медведева.

Фото на обложке: Getty Images