Даниил Медведев впервые попал в третий круг «Ролан Гарроса»

3 июня, 2021

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в матче второго круга Открытого чемпионата Франции. Обыграв чемпиона юниорского турнира Томми Пола, спортсмен из России обеспечил себе место в третьем круге соревнования. Победа над американцем стала второй в карьере Медведева в «Ролан Гарросе».

Ранее теннисист не проходил даже первый этап турнира. В этом сезоне он провёл напряжённую игру второго этапа. Игра с Томми Полом длилась более 2 часов, за четыре сета счёт получился 3:6, 6:1, 6:4, 6:3. Даниил четыре раза подал на вылет, допустил пару крупных ошибок, выиграл 8 брейк-поинтов из 15. В первом сете он неудачно отыграл, но потом взял себя в руки и занял лидирующую позицию до конца матча. Его соперник выиграл в четырёх подачах Медведева, совершил четыре эйса, дважды ошибся на подаче.

О проведённом матче Даниил сказал в интервью Eurosport:

Было единственное расстройство в самом себе, потому что играл не очень. Сыграл один ужасный гейм на подаче, из-за этого проиграл сет. Конечно, очень обидно такие сеты проигрывать.

Дальше в сетке турнира назначена встреча Медведева с американцем Райлли Опелкой, который во втором круге обыграл испанского теннисиста Хауме Муньяра. Спортсмены будут бороться за выход в 1/8 финала чемпионата.