В московском кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» 17 ноября пройдет специальный показ картины «Рокки — это я», посвященной истории появления культового фильма с Сильвестром Сталлоне. Билеты на мероприятие доступны на «Афише».
Перед сеансом ленту представят киножурналистка Анна Логвинова, ведущая телеграм-канала «С днем душнил!», и сценарист Александр Шебанов, автор ютуб-канала «Эпизоды». После просмотра зрители смогут обсудить фильм вместе с экспертами.
Сюжет рассказывает о том, как начинающий актер и сценарист Сильвестр Сталлоне сумел добиться главной роли в собственном проекте. Вышедший в 1976 году «Рокки» стал одним из самых успешных фильмов года, получил премию «Оскар» в категории «Лучший фильм» и открыл Сталлоне путь к мировой известности.
Режиссером картины «Рокки — это я» выступил Питер Фаррелли. В широкий российский прокат фильм выйдет 19 ноября.
Фото на обложке: denise jans/ unsplash