Дичь

«Яндекс Маркет» выкупит все остатки товаров IKEA

Онлайн-сервис «Яндекс. Маркет» заявил, что выкупит все оставшиеся в России товары от IKEA. Однако на какую сумму была совершена сделка, не сообщается. Известно, что такая договорённость усилит позицию маркетплейса на российском онлайн-рынке. Поступление новой продукции привлечёт новых покупателей, утверждают сотрудники «Яндекс. Маркета».  

Фото:  IKEA

Уже в ближайшее время россияне смогут приобрести вещи шведско-нидерландского бренда. Представители сервиса утверждают, что это можно будет сделать к концу этого года. Потребителям представят около 20 млн товаров разных категорий. При этом маркетплейс обещал, что покупателей ждут привлекательные цены на товары. Сервис также заявил, что в ближайшее время официально пояснит, как он наладил логистику и хранение.  

Фото: ТАСС

Весной бренд IKEA приостановил свою деятельность на фоне политических событий. Ещё в марте компания стала проводить распродажу товаров. Кроме этого, она начала продавать свои фабрики и уволила около 10 тысяч российских сотрудников. Летом бренд официально объявил о своём уходе, сказав, что не видит возможности возобновить бизнес в ближайшем будущем. 

Фото на обложке: РИА Новости