
Все лето в Москве будет идти уличный фестиваль «Театральный бульвар»
Екатерина Ленченко19 мая, 2025
В Москве пройдет фестиваль «Театральный бульвар», который будет длиться все лето. По словам мэра столицы Сергея Собянина, это мероприятие сильно полюбили горожане. В прошлом году его организовали в первый раз. Получив обратную связь от жителей города, было принято решение провести его и в 2025-м. Однако на этот раз он будет длиться три месяца, став в итоге самым длительным театральным событием в мире.
Зрителей ждет насыщенная и разнообразная программа. Они увидят не только постановки с участием актеров, но и различные инсталляции. Более того, будут открыты творческие лаборатории и организованы лекции и мастерские, которые станут вести известные и опытные режиссеры.
Сообщается, что участие примут как российские театры, так и зарубежные культурные учреждения. Российская публика познакомиться с выступлениями, в которых участвуют артисты из Китая, Индии, Аргентины, Сербии, а также других государств. Всего запланировано свыше 600 постановок. По мнению экспертов, иностранные проекты позволят расширить кругозор зрителей и поближе познакомиться с зарубежной культурой. Более того, это также позволит укрепить отношения между странами-участницами.
Фото на обложке: t.me/teatr_bulvar