Дичь

В США появилась соцсеть для обмена «настоящими» фото

Совсем недавно американский App Store запустил новую социальную сеть Poparazzi. Новое пространство позволит людям делиться фотографиями других людей в реальности, без обработки и инста-фильтров. За один день приложение взлетело на первые строчки онлайн-магазина.

Более 500 тысяч пользователей находились в списке ожидания до запуска проекта. Вся аудитория появилась благодаря роликам в «Тиктоке». Отличие от других приложений в том, что профиль человека создаётся на основе фотографий, которые выкладывают другие люди, «папарацци». Новый подход позволит увидеть «настоящих» людей без идеальных кадров.

Сами создатели проекта сказали, что они хотят продвигать в обществе:

Здоровую, эгоцентричную соцсеть, которая способствует обмену реальными фотографиями между друзьями.

В Poparazzi нельзя редактировать фотографии, также нет привычных комментариев под кадрами. Для оценки можно использовать различные эмодзи. Вы можете выкладывать фотографии ваших друзей и отмечать их, чтобы кадры отобразились в их ленте. При желании пользователи могут удалить неуместный контент, на котором они отмечены.

Приложение не даёт доступ к просмотру ваших подписчиков. При регистрации аккаунт автоматически подписывается на всех зарегистрированных в сети контактов вашего смартфона. Нельзя использовать и фронтальную камеру, зато пользователи будут знать количество просмотров «попов» на их фотографиях.