Дичь

В Сети появился тизер полнометражного фильма о Чебурашке

Российская кинокомпания «Централ Партнершип» представила первый официальный тизер полнометражного фильма о любимом советском герое Чебурашке. История про ушастого зверька впервые выйдет в формате кино на больших экранах 1 января 2023 года. Главные роли в проекте исполнят актеры Сергей Гаршман и Елена Яковлева.

Традиционную сказку Эдуарда Успенского переосмыслил режиссер Дмитрий Дьяченко, автор трилогии «Последний богатырь». В его экранизации история расскажет о жителе апельсиновой рощи Чебурашки в неизвестной стране. Однажды он попадает в небольшой морской городок, где знакомится с неприветливым мужчиной, мальчиком, который не разговаривает, и его мамой, которая варит шоколад. Также главный персонаж встретит неприятную женщину, которая захочет подарить его своей избалованной внучке. Подробности сюжета пока не раскрываются, однако известно, что классические герои будут изменены.

Фото: «Централ Партнершип»

Чебурашка станет анимированным зверьком, которого озвучивает Ольга Кузьмина, известная по проекту «Кухня». Вместо крокодила Гены появится садовник, которого исполнил Сергей Гаршман. Прототипом старухи Шапокляк, директором шоколадной фабрики Риммой станет Елена Яковлева. Также в актерский состав вошли Федор Добронравов, Полина Максимова, Сергей Лавыгин, Дмитрий Лысенков и другие.

Помимо «Централ Партнершип» над проектом работают студии «Союзмультфильм» и Yellow, Black and White, а также онлайн-кинотеатр Start. Съемки картины начались год назад в Сочи, и закончились в этом месяце в Московской области. Известно, что большая часть сцен снималась на территории реальной шоколадной фабрике. Премьера новой полнометражной экранизации состоится в январе 2023 года.

Фото на обложке: «Централ Партнершип»