
В российский прокат вышел пятый фильм франшизы «Джон Уик» «Балерина», где главные роли исполнили Ана де Армас и Киану Ривз. Согласно сюжету, профессиональная балерина работает ещё и опытной наемницей. Ей предстоит отомстить людям, которые убили ее семью.
По словам экспертов, поклонники «Джона Уика» уже могли мимолётно видеть героиню в третьей части. Но в этой картине продюсеры детально раскрыли персонажа. Продюсеры проекта отметили, что создали киноленту таким образом, что он будет понятен любой аудитории, даже не знакомой с франшизой.
Кинокритики высоко оценили фильм. По их словам, Ана де Армас отлично сыграла. Эксперты и ранее утверждали, что актриса неплоха в боевиках. До этого она принимала участие в съемках картины «Не время умирать». Однако при этом профессионалы назвали сюжет скучным. По их мнению, сценарий довольно избит и предсказуем. Тем не менее огромное количество экшна нейтрализует недостатки боевика.
Сотрудники российских кинотеатров отметили, что премьера фильма оказалось успешной. Сбор составил около 109 миллионов рублей. Эксперты отметили, что на данный момент это лучший результат для зарубежных проектов, включая итоги прошлого года.
Фото на обложке: 87Eleven Entertainment 2