Дичь

В Крыму открылись офисы Сбербанка

На полуострове Крым появились первые банкоматы Сбербанка. Сообщается, что в течение шести месяцев должны открыться и офисы, но пока речь идёт о крупных городах. Представители компании заявили, что организация уже набрала команду, чтобы реализовать задуманное. 

Известно, что коллектив Сбербанка начал усердную работу на полуострове. Первые банкоматы уже установлены. Сообщается, что в течение года они появятся по всей территории Крыма. 

Фото: РИА Новости

Сейчас на полуострове функционируют несколько банков, которые к тому же попали под санкции в 2014 году. Из-за этого многие крупные банки отказывать размещать свои офисы в Крыму. Как сообщали работники организаций, была вероятность также попасть под ограничения Европы и США. Страны ввели их, когда полуостров присоединили к России. 

Фото: Известия

После начала спецоперации на территории Украины США внес Сбербанк в санкционный список САРТА. Это означает, что на корреспондентские счета в Америке будут введены специальные ограничения. Весной Вашингтон решился на более жесткие меры, запретив поставку долларов в Россию. Позже к санкциям присоединились и страны Евросоюза. Сбербанк, в свою очередь, заявил, что введенные против них меры никак не повлияют на обслуживание россиян. Потом в прошлом году появилась информация, что банк намерен открыть первый филиал в Китае. Однако это произойдёт только к концу 2023-го. Сообщалось, что в страну направлены специальные документы и материалы.

Фото на обложке: Известия