Дичь

UEFA проведет турнир в России в следующем году

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил о проведении соревнований в России. Ранее организация отказалась сотрудничать с РФ после начала СВО. Однако в скором времени обе стороны решили возобновить рабочие отношения. 

Сообщается, что турнир в следующем году пройдёт весной в Волгограде. В соревнованиях будут участвовать юношеские сборные команды со всего мира. По информации Российского футбольного союза (РФС), организация вела переговоры с УЕФА на протяжении долгого времени. В итоге несколько месяцев назад обе стороны согласились провести турнир на территории России. 

Фото: Dado Ruvic/ Reuters

При этом отмечается, что УЕФА и РФС обсуждают выход российского футбола из-под санкций. Однако пока разговоры ведутся на неофициальном уровне. Более того, речь идёт только о молодежных командах. Участвовать в состязаниях могут юноши и девушки, которым нет ещё 16 лет. Что касается основной сборной и других футбольных клубов, то санкционные ограничения остаются.  

Фото: UEFA

Однако в целом, по мнению российских специалистов, переговоры с зарубежными партнёрами имеют позитивный импульс. Представители РФС также добавили, что организация ведёт диалог с УЕФА по многим вопросам, не только о предстоящем турнире в Волгограде. 

Фото на обложке: MAKSIM KONSTANTINOV/ Global Look Press