ЦСКА вышли в финал Единой лиги ВТБ по баскетболу

25 мая, 2021

В прошедшем вчера матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ на баскетбольной площадке встретились команды ЦСКА и «Зенит». Встреча закончилась со счетом 85:71 в пользу москвичей. Команда одержала победу в серии встреч с результатом 3:1 и перешла в финальный этап соревнований.

Матч состоялся в столице на арене УСК ЦСКА им. Гомельского. Сначала лидировали гости столицы из Питера, однако в конце первой десятиминутки хозяева арены сравняли счет. Остальные три четверти встречи «красно-синие» вышли вперед с большим отрывом. Петербургская команда начала отставать от лидеров в третьей четверти и не смогла удержать позиции.

Самым результативным игроком ЦСКА назван Дэниел Хэкетт, который принес команде 20 очков. По 13 очков заработали Уилл Клайберн и Дарран Хиллиард. В «Зените» отличились мастерством некоторые игроки. Кевин Пангос смог получить 18 очков за игру, Билли Бэрон – 16 очков, Тарик Блэк – 13 очков.

Главный тренер клуба победителей Димитрис Итудис поделился радостью после прошедшей встречи:

Поздравляю команду и всех нас с выходом в финал. Поздравляю и «Зенит», это отличная команда, которая подарила нам отличные сражения и показывала отличный баскетбол.

В финальной серии ЦСКА предстоит встретиться на площадке с командой из Казани «УНИКС», которая в 1⁄2 выиграла краснодарский клуб «Локомотив-Кубань». Но перед этим «армейцы» отправятся в Кёльн для участия в «финале четырех» баскетбольной Евролиги.