Дичь

Театр Ермоловой запускает проект «Кино на сцене»

Театр Ермоловой запускает проект «Кино на сцене». Актёры встретятся на площадке, чтобы прочитать сценарии любимых советских картин. Первое чтение состоится уже 21 декабря. Особенность проекта в том, что артисты до начала мероприятия не знают, какая роль им достанется.

После распределения персонажей актёрам предстоит быстро вживиться в героя фильма и начать импровизировать. Уже 21 и 22 декабря пройдут чтения «Карнавальной ночи». Комедийная кинолента вышла на экраны в 1956 году и сразу полюбилась зрителям. Её посмотрели около 50 млн человек. А Людмила Гурченко, сыгравшая главную роль, получила огромную популярность. Сценарий популярного мюзикла в Театре Ермоловой прочтут Олег Меньшиков, Виктор Сухоруков, Анна Ардова и Катерина Шпица. Будут выступать и другие артисты, однако пока их имена держаться в секрете. 

Фото: Театр Ермоловой

После новогодних праздников будет ещё новое прочтение лирической комедии «Любовь и голуби». Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге 31 января. На сцене появятся Евгения Дмитриева, Дмитрий Лысенков, Елена Подкаминская, Олег Меньшиков и другие актёры. 

Проект «Кино на сцене» проходит не в первый год. В разное время артисты театра и кино читали сценарии таких популярных советских кинокартин, как «В джазе только девушки», «Бриллиантовая рука», «Покровские ворота» и многие другие. 

Фото на обложке: Театр Ермоловой