«Реал Мадрид» выиграл Кубок Испании, «Зенит» досрочно оформил чемпионство в РПЛ

13 мая, 2023

Рассказываем, что произошло в мире спорта за прошедшую неделю.

«Реал Мадрид» выиграл Кубок Испании

7 мая состоялся финал Кубка Испании по футболу. В матче за Кубок страны встречались «Реал Мадрид» и «Осасуна». Игра проходила в Севилье на Олимпийском стадионе. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу мадридского «Реала». Для «сливочных» это уже 20-й Кубок Испании. Однако стоит отметить, что «Реал Мадрид» выиграл этот трофей впервые с 2014 года.

Фото — соцсети ФК «Реал Мадрид»

Серхио Бускетс ушёл из «Барселоны»

«Барселона» объявила об уходе полузащитника Серхио Бускетса. Бускетс – один из легендарных игроков «Барселоны», игравший за основной состав сине-гранатовых с 2008 года (а в системе клуба он находился с 2005).  Серхио покинет клуб по окончании нынешнего сезона. За всю свою карьеру в «Барселоне» он наряду с Месси, Хави, Пике стал одним из легендарных игроков команды. Действительно, уходит эпоха…Но, говорят, что Серхио Бускетс вместе с Лионелем Месси может продолжить карьеру в команде «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии. Так что, возможно, эпоха не совсем уходит, а перебирается в другую страну.

Картинка — соцсети ФК «Барселона»

«Зенит» досрочно оформил чемпионство в РПЛ

«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу. Команда из Санкт-Петербурга оформила чемпионство 7 мая, в домашнем матче 26-го тура против московского «Спартака». «Зенит» одержал победу со счетом 3:2. Команда Сергея Семака выиграла РПЛ пятый раз подряд. Также это чемпионство стало для «Зенита» десятым за всю историю.

КХЛ объявила претендентов на звание лучшего тренера сезона 2022/2023

Клубный хоккейный сезон в России завершён и настало время подводить итоги. Континентальная хоккейная лига объявила претендентов на звание лучшего тренера сезона 2022/2023. В список лучших попали Сергей Фёдоров (ЦСКА), выигравший в этом сезоне Кубок Гагарина с ЦСКА (да еще и второй сезон подряд), Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»), вышедший в финал Кубка Гагарина со своей командой и Игорь Ларионов («Торпедо»), сделавший из команды в этом сезоне настоящую «ракету», сильный и сплоченный коллектив, занявший четвертое место в Западной конференции в регулярном чемпионате и выбивший «Динамо» из первого раунда плей-офф, Леонид Тамбиев («Адмирал»), показавший нам невероятный «Адмирал» в этом сезоне, который впервые в своей истории дошел до второго раунда плей-офф, и Игорь Никитин («Локомотив»), благодаря которому «Локомотив» провёл достойный сезон, заняв третье место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата и дошедший до 1/4финала Западной конференции в плей-офф, где играл против ЦСКА.