Матчи сборной России по футболу, второй раунд плей-офф КХЛ

Рассказываем, что ждёт болельщиков различных видов спорта на этой неделе.

Футбол

Сборная России, товарищеские матчи

Иран – Россия

В футбольном мире начались перерыве на матчи сборных. Сборная России по футболу в этот период проведёт сбор в Новогорске (19 – 28 марта), а также два товарищеских матча: против сборных Ирана и Ирака. Первым матчем станет встреча со сборной Ирана. Игра состоится в четверг, 23 марта, в 20:00 (мск) в Тегеране на стадионе «Азади».

Картинка — соцсети сборной России по футболу

Россия – Ирак

Вторым товарищеским матчем сборной России в марте станет встреча со сборной Ирака. Матч состоится в воскресенье, 26 марта, в 19:00 (мск) в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Изначально игру планировали провести в Сочи, однако потом место проведения матча поменяли из-за того, что газон стадиона «Фишт» не успели бы подготовить к этой игре.

Фото — соцсети сборной России по футболу

ЧЕ-2024. Квалификация

Стартует отборочный турнир к Чемпионату Европы 2024, который пройдёт в Германии. Турнир примут 10 городов: матч-открытие сыграют в Мюнхене, а финал состоится в Берлине. Но до этой стадии еще далеко. Сначала командам нужно пройти отборочный турнир и квалифицироваться на финальную стадию. Пока в финальную стадию напрямую попала только Германия, как хозяйка турнира. Остальные сборные разделены на группы и им предстоит сыграть отборочные матчи.

Группа I: Швейцария, Израиль, Румыния, Косово, Беларусь, Андорра

Группа J: Португалия, Босния и Герцеговина, Исландия, Люксембург, Словакия, Лихтенштейн

КХЛ. Плей-офф, полуфиналы Западной и Восточной конференций

В плей-офф КХЛ идут полуфинальные серии в Западной и Восточной конференциях. Соперники на Западе: ЦСКА – Локомотив, Торпедо – СКА, а на Востоке: Авангард – Металлург и Адмирал – Ак Барс. Однако, в отличие от яркого и интригующего, каким оказался первый раунд, во втором раунде практически без интриг. СКА уже ведет 3-0 в серии, Авангард ведет 2-0 с Металлургом, так же, как и ЦСКА ведет 2-0 с Локомотивом. Небольшая надежда на интригу появилась в серии Адмирал – Ак Барс, где счет на данный момент 2-1 в пользу Ак Барса (но в последнем матчем Адмирал дал отпор и одержал первую победу во втором раунде плей-офф КХЛ в своей истории).