«Флорида» стала победителем Восточной конференции, Германия впервые за 70 лет вышла в финал Чемпионата мира по хоккею

27 мая, 2023

Рассказываем, что произошло в мире спорта за прошедшую неделю.

«Флорида» стала победителем Восточной конференции

«Флорида» стала лучшей команды Восточной конференции и, соответственно, вышла в финал плей-офф НХЛ. «Пантерз» стали первыми финалистами Кубка Стэнли в этом плей-офф. В финале они сыграют с победителем пары «Даллас Старз» – «Вегас Голден Найтс». На данный момент счет в серии 3-1 в пользу «Вегаса». «Флорида» вышла в финал плей-офф впервые с 1996 года, а финальный матч серии против «Каролины» и вовсе поразил всех: «Пантерз» забросили победную шайбу за 5 (!) секунд до конца третьего периода, отличился Мэттью Ткачак. А сколько сэйвов делал Сергей Бобровский, как во всем плей-офф, так и в этой серии отдельно! Эта команда точно заслужила победу, к тому же, персонально поддерживаем нашего соотечественника Сергея Бобровского, который всё ближе к первому Кубку Стэнли в своей карьере.

Фото — соцсети ХК «Флорида Пантерз»

Германия впервые за 70 лет вышла в финал Чемпионата мира по хоккею

Стали известны оба финалиста Чемпионата мира по хоккею 2023, который в этом году принимают две страны – Латвия и Финляндия. Первым финалистом стала сборная Канады, в полуфинале обыгравшая сборную Латвии. Вторым финалистом стала Германия, и это настоящая сенсация, ведь сборная Германии вышла в финал Чемпионата мира по хоккею впервые за 70 лет! В полуфинале сборная Германии обыграла сборную США. Финал, в котором сыграют Канада и Германия, состоится 28 мая на «Нокиа Арене» в Тампере (Финляндия).

Картинка — соцсети ИИХФ (Международной федерации хоккея на льду)

«Боруссия» драматично упустила чемпионство в последнем туре Бундеслиги

Невероятно интригующими вышли сегодняшние матчи заключительного тура Бундеслиги: «Боруссия» – «Майнц» и «Бавария» – «Кёльн». «Боруссии» надо было побеждать, и тогда бы она стала чемпионом. И до сегодняшнего дня все были уверены именно в таком исходе. Однако всё неожиданно перевернулось, и перевернулось настолько, что «Боруссия» проиграла «Майнцу», а «Бавария» — ее ближайший преследователь по турнирной таблице – одержала победу над «Кёльном» и завоевала чемпионство! И невероятная грустная статистика для «Боруссии»: команда проигрывает чемпионство «Баварии» уже 11 сезонов подряд…И такое бывает.