«Спартак» выиграл Кубок России впервые за 20 лет

30 мая, 2022

Вчера на московском стадионе «Лужники» прошёл финальный матч в битве за Кубок России. На поле встретились футбольные команды «Динамо» и «Спартак». В результате упорной борьбы победу одержали красно-белые со счётом 2:1. Это долгожданный триумф столичного клуба впервые с сезона 2002/2003.

Матч прошёл ярко, первый гол будущие победители забили уже на 11 минуте. Открыл счёт встречи нападающий Александр Соболев. Только во втором тайме на 56 минуте соперники из «Динамо» смогли сровнять счёт. Гол в ворота «Спартака» забил Арсен Захврян. Оторваться вперёд помог метущий бросок Квинси Промеса. Форварда красно-белых забил второй гол на 73 минуте.

Напряжённый момент образовался в дополнительное время на 90+7 минуте. Судья поставил пенальти в ворота красно-белых. Ответственный удар выпало совершить хавбеку «Динамо» Даниилу Фомину, однако он промахнулся. После чего победа бесспорно досталась футболистам из «Спартака».

Почти 20 лет ФК «Спартак» не мог стать обладателем почётного трофея. Новое достижение стало четвёртым за всю историю существования клуба, не считая побед до распада СССР. Красно-белые выигрывали Кубок России до этого лишь в трёх сезонах: 1992/1993, 1997/1998, 2002/2003.

Фото на обложке: ФК «Спартак»/ «ВКонтакте»