«Спартак» проиграл дальневосточному «Адмиралу» в матче КХЛ

21 октября, 2024

Сегодня во Владивостоке на «Фетисов Арене» состоялся захватывающий матч регулярного чемпионата КХЛ сезона 2024/2025 между местным «Адмиралом» и московским «Спартаком». Драматическая встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:3 в овертайме.

Первый период сложился для «Адмирала» крайне неудачно. Московский «Спартак», действовавший слаженно и агрессивно, быстро забросил две шайбы. Николай Голдобин и Андрей Миронов разрядили пушку, оставив вратаря «Адмирала» без шансов. К концу периода счёт был 0:2 в пользу гостей, и ситуация казалась предрешенной.

Однако, во втором периоде «Адмирал» продемонстрировал свой характер. Команда активизировала игру в атаке, используя быстрые контратаки и мощный прессинг. Егор Петухов и Иван Муранов удачными бросками сократили отставание до минимума, переведя игру в более напряженное русло – 2:3 к перерыву.

Третий период прошел в упорной борьбе. Обе команды действовали с максимальной отдачей, стараясь забросить решающую шайбу. В итоге, Кирилл Петьков точным броском сравнял счёт. Основное время завершилось ничьей – 3:3, что предопределило овертайм.

Георгий Солянников стал героем матча, забросив победную шайбу в дополнительное время. Он принес «Адмиралу» победу со счетом 4:3. Эта победа позволила «Адмиралу» набрать 19 очков в 17 матчах и закрепиться на четвертом месте в Восточной конференции. Московский «Спартак», имеющий 25 очков после 18 игр, уверенно занимает вторую строчку в Западной конференции.

Следующий матч для «Адмирала» состоится 25 октября в Казани против «Ак Барса», а «Спартак» в тот же день сыграет дома против СКА.

Фото на обложке: ХК «Адмирал»