Состоялась жеребьевка Лиги чемпионов 2026/2027, Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай»


30 августа, 2026

Рассказываем, что произошло в мире спорта за прошедшую неделю.

Состоялась жеребьевка Лиги чемпионов 2026/2027

27 августа в Монако состоялась жеребьевка Лиги чемпионов 2026/2027. 36 команд узнали своих соперников на общем этапе. Напомним, что теперь в Лиге чемпионов вместо группового этапа проводится общий этап. На общем этапе каждая команда сыграет по 8 матчей против 8 разных соперников (4 игры дома, 4 в гостях), будет по два оппонента из каждой из четырех корзин. Основной этап начнется стартует 8 сентября 2026 года и завершится 27 января 2027 года.

Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай»

21-летний российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай». Это случилось 29 августа в матче третьего тура турецкой Суперлиги с «Гёзтепе», где Алексей вышел на замену сразу после перерыва. «Галатасарай» одержал победу со счетом 3:2, а Батраков отметился предголевой передачей, тремя ударами по воротам и 86% точных передач. Отличный дебют! Главный тренер команды и болельщики от Алексея уже в полном восторге. Алексей Батраков перешел в «Галатасарай» из «Локомотива» 20 августа. Контракт Батракова с турецким клубом рассчитан до 30 июня 2031 года.

Роджер Федерер включен в Международный Зал славы тенниса

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Роджер Федерер включен в Международный Зал славы тенниса, который находится в Ньюпорте (США). Торжественная церемония состоялась 29 августа, а перед этим Федерер провел выставочные матчи на US Open 2026. На торжественной церемонии Федерер не сдержал слез и признался, что для него это признание является одной из самых больших наград в жизни.

Комментарии