Дичь

«Скопинский маньяк» получит 3 млн рублей за ток-шоу

Виктор Мохов более известный как «скопинский маньяк» вышел из мест лишения свободы и отправился прямиком на ток-шоу. В Сети появилась сумма, которую могут заплатить преступнику за эксклюзивное интервью. Гонорар составит около 3 миллионов рублей.

По условиям административного надзора Мохов должен был вернуться в свой дом по месту регистрации. Мужчина этого не сделал и отправился в Москву. Органы правопорядка будут отслеживать местоположение бывшего заключенного еще 6 лет после освобождения.

По словам адвоката, его клиент оказался «в самой гуще событий, на ток-шоу». Теперь его ждет административное наказание. После 17 лет заключения Виктор Мохов решил ярко заявить о себе и позаботиться о своем благосостоянии. Пока неизвестно, гостем какого из федеральных каналов мог стать Мохов.

В 2000 году «скопинский маньяк» и его сообщница обманным путем заманили в свой автомобиль двух несовершеннолетних девушек. Екатерине Мартыновой было 14 лет, а Елене Самохиной – 17. Виктор Мохов удерживал жертв в забетонированном бункере под гаражом своего дома 3 года и 7 месяцев.

Девушки стали секс-рабынями, а мужчина регулярно их насиловал. Одна школьница за этот срок родила двух детей. За любое неповиновение лишал девочек еды, воды, света, а иногда применял слезоточивый газ. Случайным образом Екатерина и Елена смогли спастись, передав записку девушке, которая снимала комнату в доме Мохова.