Сборная России по теннису победила в финале ATP Cup

8 февраля, 2021

Российская команда одержала победу во втором розыгрыше командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. В финальной игре ATP Cup в Мельбурне Даниил Медведев и Андрей Рублев обошли итальянскую команду в одиночных матчах с Фабио Фоньини и Маттео Барреттини.

Обе команды обладали сильнейшими составами в турнирном рейтинге. Российские спортсмены были фаворитами соревнований. Даниил Медведев занимал четвертую позицию таблицы, Андрей Рублев является восьмой ракеткой. Маттео Барреттини находится на десятой строчке, а Фабио Фоньини лишь во втором десятке спортсменов на 17-й строчке.

Рублев задал хороший темп во время встречи с соперником. Фабио не смог справиться с мастерством российского теннисиста. В итоге за один час счет составил 6:1, 6:2. Андрей набрал 23 очка ударами навылет, в то время как соберник заработал лишь 6 очков. Спортсмен совершил лишь 10 невынужденных ошибок, против 22 со стороны противника.

Несмотря на небольшую травму в предыдущем матче со сборной Германии, Медведев смог одержать уверенную победу над Барреттини. За 1 час 19 минут российский спортсмен показал результат 6:4, 6:2. Во втором сете Даниил выиграл четыре гейма подряд, за время встречи он ни разу не потерял свою подачу.

Первое крупное теннисное соревнование этого года завершилось победой сборной России. Впереди победителей ATP Cup ждет Открытый чемпионат Австралии. Во вторник, 9 февраля, Даниил Медведев проведет матч с канадским теннисистом Вашеком Поспишилом. Андрея Рублева ждет встреча с немцем Янником Ханфманном.