Сборная России по хоккею поднялась на 2-е место в рейтинге IIHF

28 мая, 2024

Российская сборная заняла второе место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF). Команде удалось показать достойный результат, благодаря которому они обошли в финнов. На данный момент у россиян заработано 4065 баллов, в то время как у финского коллектива – 3955.

Первое место в рейтинге досталось канадской сборной. Она смогла завоевать 4100 очков. Чешская команда набрала 3945 баллов, расположившись на четвертой строчке. Ранее коллектив занимал восьмое место.

Недавно состоялся чемпионат мира по хоккею. Сборная Чехии одержала победу в турнире, обыграв в финале швейцаров, продемонстрировав счет 2:0. Как уточняют эксперты, команда давно не завоевывала титулов. В последний раз она выигрывала в состязаниях в 2010 году. На чемпионате чехи забросили шайбу в ворота соперников в третьем периоде, вторую они направили в ворота почти за несколько секунд до окончания игры. Это сделали хоккеисты Давид Пастрняк и Давид Кампф. Третье место на турнире заняла команда из Швеции. Атлеты обыграли канадский хоккеистов со счетом 4:2.

Российский коллектив не мог участвовать в мероприятии, так как такое решение приняло руководство IIHF. Кроме этого, оно также отказало в участии в игре и белорусским спортсменам.

Фото на обложке: Владимир Астапкович/ РИА Новости