Сборная России по футболу одержала победу над Кипром

12 ноября, 2021

Вчера прошёл матч отборочного тура Чемпионата мира-2022, на котором встретились сборные России и Кипра. Российские футболисты разгромили киприотов со счётом 6:0. После громкой победы команда прочно укрепила первую строчку в группе Н, набрав суммарно 22 балла в 9 матчах.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге, наша команда смогла поразить Кипр шестью безответными голами. Счёт на четвертой минуте открыл Александр Ерохин, он же забил позже ещё один мяч в ворота на 87-й минуте. Свой вклад в победу внесли также Фёдор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин, Антон Заболотный.

В первом тайме киприотская команда пыталась показать свой лучший футбол, но их сразу сбил с толку первый гол в ворота на 4-й минуте. Во втором тайме сборная Кипра растерялась, в течение семи минут, с 55-й по 62-ю, россияне забили сразу три мяча. На 82-й минуте Заболотный забил свой гол, и сразу спустя четыре минуты финальный забил Ерохин. После тотального проигрыша Кипр занимает последнее место в группе, набрав всего 5 очков.

Главный тренер сборной Валерий Карпин отметил, что очень рад высокому результату, но этот не даёт права команде расслабляться перед решающим матчем, наоборот, «добавляет эмоций». Впервые при новом наставнике футболисты забили более трёх мячей за матч.

Впереди у национальной команды осталась одна встреча в рамках группового этапа — матч со сборной Хорватии, которая идёт следом в турнирной таблице и набрала во всех играх 20 очков. Встреча пройдёт 14 ноября в 17:00 по московскому времени. Победитель группы гарантирует себе переход в финальный тур ЧМ. Команда, которая окажется второй, будет участвовать в стыковых матчах.