Сборная Италии вышла в финал ЕВРО-2020

7 июля, 2021

Вчера сборная Италии по футболу одержала победу в матче со сборной Испании в полуфинале Чемпионата Европы – 2020. Основное время закончилось для команд ничьей, только в серии пенальти итальянцы вырвались вперед со счётом 4:2. Италия получила место в финале турнира, где встретится с сегодняшним победителем матча Англия – Дания.

Встреча прошла на Лондонском стадионе «Уэмбли». Игра не определила лидера после основного и дополнительного времени. На 60-й минуте итальянским футболистам удалось открыть счёт, нападающий Лоренцо Инсинье начал контратаку, но его остановили соперники. Тогда Федерико Кьеза смог заполучить мяч в штрафной зоне и выполнить точный удар в ворота.

На 80-й минуте матча испанцы сравняли шансы на победу. Форвард испанцев Альваро Мората разыграл стенку с полузащитником Дани Ольмо. Далее Мората прорвался к воротам соперника и забил гол в ближайший угол. В результате два тайма и дополнительное время закончились со счётом 1:1.

Судья провёл серию пенальти, в которой сильнее оказалась национальная сборная Италии. Главный тренер итальянцев Роберто Манчини поблагодарил испанцев за сильную игру. По его мнению, в пенальти многое зависит от удачи, но его команда попала в финал заслуженно.

Решающий матч турнира пройдёт 11 июля в Лондоне. На поле выйдет сборная Италии. Её соперник будет определён сегодня в матче между командами Англии и Дании. Трансляцию игры можно будет посмотреть в 22:00 по московскому времени.