Дичь

Россия откроет рейсы в Грецию и Сингапур с 8 февраля

Россия открывает рейсы в Грецию и Сингапур. С 8 февраля пассажиры смогут отправиться из Москвы в Афины два раза в неделю и в Сингапур три раза в неделю. Туристы смогут пересечь границы при отсутствии ковида и подтвержденном бронировании в отеле.

В Москве в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом состоялось заседание, в ходе которого обсуждались эпидемиологические вопросы. О результатах сообщила вице-премьер Татьяна Голикова:

По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 8 февраля 2021 года с Грецией и Сингапуром.

Для жителей регионов из аэропортов Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Иркутска, Перми, Махачкалы, Астрахани, Хабаровска и Минеральных Вод будут снова открыты международные рейсы по доступным направлениям.

Помимо прочего авиакомпании увеличили количество перелетов в Египет из разных городов. С 27 января были открыты границы с Финляндией, Индией, Вьетнамом и Катаром. Перелеты организованы несколько раз в неделю, однако поездки в туристических целях запрещены. Полететь в Хельсинки возможно только в учебных или гуманитарных целях, в Ханой только по рабочей визе. В Дели летают вывозные и гуманитарные рейсы, а Катар открыт только для граждан этого государства.