Роналду установил рекорд, сыграв 200 матчей за национальную сборную

21 июня, 2023

Португальский футболист Криштиану Роналду побил рекорд мирового уровня. Спортсмен стал первым игроком за всю историю футбола, который смог провести 200 матчей за национальную сборную. В Книге рекордов Гиннеса уже внесли это достижение.

Как стало известно, недавно состоялся матч четвертого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024, в которых сыграли команды из Исландии и Португалии. Благодаря тому, что Криштиану смог забить на 89-й минуте гол, коллективу удалось одержать победу на поле. При этом Роналду ещё побил личный мировой рекорд.

Сообщив о достижении спортсмена, атлет поблагодарил тренеров и болельщиков, которые его поддерживали. Во время интервью он заявил, что это событие он запомнит надолго. Однако Криштиану признался, что не считает прошедшую игру идеальной. По его словам, провести матч можно было ещё лучше. Но позже он добавил, что порой не всегда получается делать так, как изначально планировалось.

Роналду попал в состав национальной сборной в 2003 году. Первая его игра состоялась против команды из Казахстана. Криштиану вышел на замену во втором тайме и достойно проявил себя на поле, говорил тренер. Тогда португальцы выиграли матч со счетом 1:0.

Фото на обложке: соцсети сборной Португалии по футболу