
Часовая компания Rolex закрывает 136-летний бренд Carl F. Bucherer, которым он владел с момента покупки материнской компании Bucherer в 2023 году, согласно отчету швейцарского делового издания Bilanz. Там говорится, что сотрудники компании уже оповещены, и вскоре в бутиках будут опущены ставни.
Вероятно, это затронет около 100 сотрудников, хотя Rolex надеется предложить некоторым из них работу в других своих брендах. Один ювелир, который продавал Carl F. Bucherer, что недавно их уведомили о том, что бренд уходит из их магазина и станет «эксклюзивным только для бутиков». Однако, согласно швейцарскому отчету, линия полностью закрывается.

Никакое закрытие не повлияет на розничную сеть Bucherer, которая владеет Tourneau в Соединенных Штатах и по-прежнему принадлежит Rolex. Покупка Bucherer компанией Rolex «расчистила путь для трезвого анализа неопределенного будущего бренда», — написал репортер Марсель Шпайзер в статье. «Самому сильному часовому бренду в мире (Rolex) не нужен еще один дочерний бренд, наряду с Tudor».
Он добавил, что бренд Carl F. Bucherer «никогда не получал прибыли, несмотря на некоторые впечатляющие продажи», но он выжил, потому что был «детищем» председателя компании Йорга Бухерера, который умер через несколько месяцев после продажи своей компании.

Фото на обложке: Bucherer