«Реал Мадрид» выиграл Суперкубок УЕФА, ФК «Торпедо» исполнилось 100 лет

17 августа, 2024

Рассказываем, что произошло в мире спорта за прошедшую неделю.

«Реал Мадрид» выиграл Суперкубок УЕФА

14 августа в Варшаве на «Национальном стадионе» прошёл матч Суперкубка УЕФА между командами «Реал Мадрид» (действующий победитель Лиги Чемпионов) и «Аталанта» (действующий победитель Лиги Европы). Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу мадридского «Реала». Голами отметились Федерико Вальверде и Килиан Мбаппе. Для Мбаппе, недавно перешедшего в мадридский «Реал», этот гол стал дебютным за команду. «Реал Мадрид» выиграл Суперкубок УЕФА шестой раз, это рекорд. Мадридский клуб обогнал «Барселону» и «Милан», которые выигрывали Суперкубок УЕФА по пять раз.

Фото — соцсети ФК «Реал Мадрид»

КХЛ поменяла правило начисления очков в овертайме

Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) поменяла правило начисления очков в овертайме. Решение было принято на заочном заседании Совета директоров КХЛ. С нового сезона по-другому будут начисляться очки в овертайме. Если команда меняет вратаря на дополнительного полевого игрока и пропускает шайбу, то за матч она получит 0 очков. Исключением будет лишь ситуация, когда вратаря поменяли на полевого игрока при отложенном штрафе.

Маурисио Почеттино станет новым главным тренером сборной США по футболу

Аргентинец Маурисио Почеттино согласился стать главным тренером сборной США по футболу перед предстоящим ЧМ-2026, который пройдет в США, Канаде и Мексике. Ранее Почеттино никогда не возглавлял национальную команду. Предыдущим местом работы 52-летнего специалиста был «Челси», Он покинул команду по окончании сезона‑2023/24. Также Маурисио Почеттино работал в таких командах, как «Эспаньол», «Саутгемптон», «Тоттенхэм» и ПСЖ.

Фото — соцсети Маурисио Почеттино

ФК «Торпедо» исполнилось 100 лет

Сегодня, 17 августа 2024 года, футбольному клубу «Торпедо» (Москва) исполнилось 100 лет. 17 августа 1924 года состоялся первый матч прародителя современной команды — коллектива «Пролетарская кузница». За свою историю торпедовцы три раза выигрывали чемпионат СССР, шесть раз выигрывали Кубок Советского Союза, а также стали обладателями первого Кубка России, в 1993 году. За «Торпедо» играло много ярких выдающихся футболистов — Эдуард Стрельцов, Виктор Шустиков, Валентин Иванов и другие. Великий клуб празднует важную дату в своей истории!

Фото на обложке: соцсети УЕФА