Дичь

Прокаты велосипедов в Москве: где выбрать хорошие колёса

В столице стремительно теплеет, а это значит, что большая часть активностей начинает перемещаться на улицу. Дни становятся длиннее, а солнечная погода располагает достать свой любимый велосипед с балкона и отправиться в путешествие по окрестностям, районам или паркам. Помимо приятного времяпровождения можно получить ещё и качественную физическую нагрузку, а умение совмещать приятное с полезным — лучшая дорога к счастливой жизни.

Однако если своего велосипеда нет или вы оставили его на даче, то не стоит отказываться от любимого хобби. В столице много всевозможных точек проката велосипедов — пора искать ближайшую из них к своему дому и отправляться в велопутешествие. О самых популярных и удобных московских сервисах проката мы расскажем в данной статье.

«Крути педали»

Взять велосипед напрокат и крутить педали, умчавшись вдаль, можно сразу в трёх точках проката «Крути Педали», которые расположены в Сокольниках, на Воробьёвых горах и, конечно, в Парке Культуры. Здесь можно подобрать велосипед под свой рост и цели. Широкий ассортимент позволяет найти лучший велосипед. Если появятся дополнительные вопросы по сборке или апгрейду своего двухколёсного друга, смело можно обращаться в сервис «Крути Педали». Для своих клиентов ребята также часто предлагают акции, например скидку за отзыв, дополнительные услуги вроде зимнего хранения и даже продуманные до мелочей веломаршруты разной длины и сложности.

«Оливер Байкс»

В сердце Москвы располагаются самые популярные веломаршруты, ведь центр столицы наполнен большим количеством пешеходных зон, набережных, парков и скверов. Но как же не хочется тащиться из своего района с велосипедом в центр, ведь пока доберёшься, сил на обратную дорогу уже не останется. Выход из ситуации есть — взять велосипед в сервисе проката «Оливер Байкс», который расположился на Овчинниковской набережной. В доступе есть как горные, так и городские велосипеды, которые соответствуют всем регламентам. Более того, в «Оливер Байкс» предложат некоторые бесплатные услуги, в том числе прокат повербанков, рюкзаков и всего того, что сделает вашу прогулку более комфортной. Помимо велосипедов в прокате есть электросамокаты, на которых можно направиться прямиком в Музеон, Парк Горького и на Воробьёвы горы.

«Велобайк»

Самое ценное в велопрокате – это количество точек. В этом плане, безусловно, нет равных для «Велобайка», у которого целых 662 пункта проката, находящихся во всех уголках белокаменной. Возможно, для прогулки на выходных такой формат и не будет идеальным, зато сменить метро или авто, чтобы добраться до работы или университета на велосипеде – самое то. Помимо классических велосипедов на стойках можно найти их электрические альтернативы, которыми гораздо легче управлять.

 Electra

Отправившись на прогулку в сторону Музеона, не забудьте заглянуть на Крымский вал, где напротив входа в парк Горького расположился прокат велосипедов Electra. Здесь можно взять в пользование нестандартный велосипед, который отличается уникальной посадкой. Она делает прогулку комфортнее и расслабленнее. Electra – это совершенно другой взгляд на велохобби. Наиболее подходящую для себя модель смогут подобрать и мужчины, и девушки, и дети, поэтому приходить в данный прокат удобно целыми семьями. А если велосипед западёт в душу, то можно будет его купить, ведь никто не останется равнодушным после поездки, оценив как качество самого байка, так и дружелюбный и профессиональный сервис.

«Паури»

Иногда велосипед нужен на целый день или даже дольше, но взять его в прокат на стойке или точке достаточно проблематично, ведь это накладно. Более того, особо остро стоит вопрос приёма и возврата, когда велосипед нужен не для прогулки в конкретной локации. Конечно, решение данной ситуации есть, и оно очень удобное – взять в прокат на длительный срок у сервиса, который и доставит, и заберёт велосипед после пользования. «Паури» – это сервис, который позволяет арендовать не только байки, но и огромное количество всевозможной техники и гаджетов. Буквально в три клика на сайте вы можете подобрать всё то, что вам так необходимо — по доступным ценам, включая велосипеды и электросамокаты.

«КутиКатай»

В 50 парках Москвы и Подмосковья работает сервис проката велосипедов «КутиКатай». Он один из немногих московских велопрокатов, обеспеченных большим количеством точек проката и это, безусловно, одно из главных его преимуществ. Здесь можно найти как стандартные городские велосипеды для взрослых и детей. В аренду предлагают также взять фэтбайк, тандем или даже веломобиль. «КутиКатай» могут доставить велосипеды к дому или офису, что облегчает поиск проката на местности, сокращает время на рутину и увеличивает на непосредственный отдых и развлечения.