Дичь

Продюсер «Дикой мяты» подтвердил проведение фестиваля летом

Музыкальный фестиваль «Дикая мята» состоится этим летом. Впервые за два года зрители смогут увидеть выступление любимых артистов на открытом воздухе. Напомним, что в 2020 и 2021 годах мероприятие было отменено из-за пандемии коронавируса.

Продюсер проекта Андрей Клюкин написал в социальных сетях, что фестиваль будет значительно отличаться от тех, что были ранее. Более того, в июне пройдут сразу два уикенда — «Дикая Мята.GREEN» и «Дикая Мята.VIOLET». Первый состоится 17–19 июня, второй — 24–26 июня.

Источник фото: соцсети фестиваля «Дикая мята»

Решение провести мероприятие Клюкин принял во время путешествия в Улан-Удэ. Продюсер побывал в Иволгинском дацане, где пообщался с Ламой. В ходе беседы монах заявил, что слышал о музыкальном проекте, поэтому порекомендовал своему собеседнику продолжать заниматься хорошим делом.

Продюсер в своём сообщении также отметил, что нельзя подвести зрителей, артистов и партнёров, которые поддержали их в непростой момент. Поклонники фестиваля решили не сдавать билеты, а музыканты заявили о готовности выступить за скромный гонорар. Однако Клюкин подчеркнул, что зарубежные исполнители не смогут доехать, а некоторые музыканты из России и вовсе могут отказаться играть. Несмотря на это, продюсер отметил, что будет уважать выбор каждого артиста, так как «жить нужно по сердцу». В заключение Клюкин добавил, что хорошая музыка способна объединить людей и дать надежду в сложные времена.

Источник фото: соцсети фестиваля «Дикая мята»