Дичь

Предпродажа билетов на «Матрицу» превысила 37 млн рублей

Сегодня в российский прокат вышла картинка «Матрица: Воскрешение». Буквально за день до премьеры предпродажа билетов на научно-фантастический боевик составила более 37 миллиона рублей. Этими данными поделилась Единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Картина стала продолжением франшизы, в которую вошли три киноленты: «Матрица», «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». Как отмечают критики, подзаголовок к новой работе «Воскрешение» выбран очень точно. Поклонники боевика больше не надеялись увидеть дальнейшее развитие событий, ведь главный герой по имени Нео погиб. Однако фанаты снова его увидят в исполнении Киану Ривза. В съёмках фильма также участвовали Кэрри-Энн Мосс, Джессика Хенвик, Джонатан Грофф и другие актёры.

Режиссёр Лана Вачовски призналась, что давно хотела работать над продолжением франшизы. По её словам, с боевиком связано много тёплых воспоминаний. Когда кинопродюсер вернулась к работе, перед ней стояла непростая задача: последний фильм «Матрицы» вышел 18 лет назад и надо было грамотно объяснить публике возращение героев.

По словам критиков, Вачовски удалось справиться со своей задачей. Они также отметили высокий уровень графики и количество детализированных спецэффектов. В результате чего получилось снять эффектные кадры. Зрители в свою очередь положительно оценили то, как режиссёр раскрыла любовную тему. Поклонники благодарны Вачовски за то, что она решила сделать акцент на человеческих чувствах, а не на войне.