Первая ракетка России Касаткина выиграла турнир WTA 500

8 августа, 2022

Первая ракетка России среди женщин Дарья Касаткина получила первый титул в сезоне в большом теннисе. Спортсменка победила американку Шелби Роджер в международном турнире ассоциации WTA в Сан-Хосе. Благодаря триумфу россиянка впервые в своей карьере поднялась на девятое место в мировом рейтинге теннисистов.

Турнир WTA 500 организован международной, женской теннисной ассоциацией, призовой фонд которого составляет более 750 тысяч долларов. Битва двух финалисток длилась более 2,5 часов, в результате счет остановился на отметке 2:1. За все три сета статистика игры показала счет 6:7, 6:1, 6:2.

Российская теннисистка допустила девять двойных ошибок, при этом отыграла пять брейк-поинтов из девяти и совершила одна подачу навылет. Финалистка из Америки выполнила один эйс, допустила две двойные ошибки, но реализовала только два брейк-пойнта из шести.

Во время турнира Дарья Касаткина также обыграла Елену Рыбакину из Казахстана, американку Тейлор Тайнсенд, испанскую теннисистку Паулу Бадосу и белоруску Арину Соболенко.

На данном этапе Дарья поднялась на третье место в гонке WTA, а заняла девятую строчку в общем мировом рейтинге, выиграв сразу три строки. Этот триумф стал первым в этом сезоне для 25-летней теннисистки и пятым за всю карьеру.

Фото на обложке: Gettyimages.ru/  Carmen Mandato