Олимпиада в Токио: результаты на 6 августа

6 августа, 2021

Сегодня олимпийская сборная ОКР смогла заработать 4 медали. Среди них одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали. В общем медальном зачете Россия осталась на пятой строчке с результатом: 17 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых медалей. Тройка лидеров остается неизменной: Китай, США, Япония. Четвертую строчку занимает сборная Великобритании с 18-ю золотыми медалями, оторвавшись от России на одну награду.

Золото сборной принес борец в вольном стиле Заурбек Сидаков. В финальном матче 25-летний спортсмен встретился со своим земляком Магомедхабибом Кадимагомедовым, который выступал за сборную Беларуси. Мужчины выступали в весовой категории до 74 кг. Сидаков провел грамотный бой, не оставив сопернику даже шансов. Матч завершился со счетом 7:0 в пользу российского борца.

Серебряную медаль заработал боксер Муслим Гаджимагомедов в весовой категории до 91 кг. В финальном бою на ринге он встретился с кубинским спортсменом Хулио Ла Крусом, но не смог одержать победу. Серебряный призер огорчен исходом боя, понимая, что были допущены некоторые ошибки. Но он оптимистично настроен, хочет улучшить свое мастерство.

Бокс в женском зачете принес нам бронзовую медаль. В полуфинале российская спортсменка Зенфира Магомедалиева не смогла одержать верх над соперницей из Китая Ли Цянь, закончив бой со счетом 0:5.

Еще одну бронзовую медаль завоевал дуэт спортсменок Мария Новолодская и Гульназ Хатунцева в велоспорте. В командной велотрековой гонке мэдисон девушки смогли показать третий результат, получив 26 очков. Золото выиграли спортсменки из Британии, заработав 78 очков. Российские спортсменки принесли Олимпийскую награду сборной впервые с Игр в Пекине в 2008 году.

В финальный этап турнира смог пройти борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 97 кг. Спортсмен уверенно провел три квалификационных поединка с суммарным счетом 19:0. Также в финал прошла женская команда по гандболу. Девушки смогли обыграть в полуфинале норвежскую команду со счетом 27:26. В финальном матче Россия встретится со сборной Франции.

Хороший результат в технической программе показала команда по синхронному плаванию. Российские синхронистки вновь показали лучший результат и стали лидерами турнира. Также лидирующие места в квалификации занимают Дина и Арина Аверины в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике.

Впервые в истории Олимпийских Игр золотую медаль выиграла Ребекка Куинн. Женщина входит в состав сборной Канады по футболу. В решающей встречи канадская команда обыграла сборную Швеции и стала золотым призером Игр в Токио.

Завтра, 7 августа, на Олимпиаде разыграют 34 комплекта медалей. У России есть шансы получить призовые места в групповом синхронном плавании, в художественной гимнастике, а также в вольной борьбе.