Олимпиада в Токио: результаты на 25 июля

26 июля, 2021

На Олимпийских Играх за прошедшие выходные были разыграны первые комплекты медалей. По результатам двух Олимпийских дней российская сборная под флагом ROC находится на шестой строчке общего зачёта. Наши спортсмены завоевали одну золотую медаль, четыре серебряные и две бронзовые. Тройку лидеров в медальном зачёте возглавляют сборные Китая, Япония и США.

В финальном турнире по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров золото сборной принесла спортсменка Виталина Бацарашкина, девушка установила новый олимпийский рекорд, набрав 240,3 очка.

В финале стрельбы из лука командного первенства российские спортсменки заняли второе место. После уверенной борьбы девушки уступили золото сборной Южной Кореи, как это было на ОИ 2016 года в Бразилии.

Сразу две медали принесли рапиристки в финальном турнире по фехтованию. Серебро заслужила Инна Дериглазова, бронзу завоевала Лариса Коробейникова. Второе место также заняла Татьяна Минина, которая выступала в дисциплине тхэквондо среди женщин до 57 кг.

В первый олимпийский день сборная ОКР заработала серебро в стрельбе из пневматической винтовки. Второе место получила Анастасия Галашина в борьбе с чемпионкой Цянь Ян из Китая. Ещё одну бронзовую медаль стране принёс призёр по тхэквондо Михаил Артамонов в весовой категории до 58 кг.