Олимпиада в Пекине: результаты на 16 февраля

16 февраля, 2022

Двенадцатый олимпийский день принес сборной ОКР одну серебряную и три бронзовые медали. По итогу 16 февраля российская команда сохраняет девятую строчку в общем медальном зачете, заработав в сумме 24 медали: 4 золотых, 8 серебряных, 12 бронзовых. Лидером остается сборная Норвегии: 13 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых медалей. Далее идут сборные Германии, США, Китая, Австрии, Нидерландов, Швеции и Швейцарии.

Серебряную награду в копилку российской сборной заработали биатлонистки в эстафете 4*6 км. В непростой гонке за награду боролись Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина. Золотым призером в дисциплине стала сборная Швеции, бронза досталась Германии.

Еще одну бронзовую награду заработали Юлия Ступак и Наталья Непряева в женском командном спринте лыжных гонок. Следом за ними сборная России заработала еще одну бронзовую награду в лыжных гонках в мужском зачете. Призерами стали Александр Большунов и Александр Терентьев. После тяжелой борьбы спортсмены уступили золотую и серебряную награды сборным Норвегии и Финляндии.

Еще одну бронзовую награду заработал Илья Буров во фристайле в лыжной акробатике среди мужчин. Для него это уже вторая олимпийская бронзовая медаль. Чемпионом стал китаец Ци Гуанпу с результатом 129 балла, второе место занял украинец Александр Абраменко, набрав 116,50 балла. Российский спортсмен заработал 114,93 балла.

Завтра, 17 февраля, на Олимпийских играх будет разыграно шесть комплектов медалей в шести видах спорта. Одним из самых ожидаемых событий станут женские выступления с произвольной программой в фигурном катании. Завтра в 13:00 вся страна будет болеть за наших спортсменок Камилу Валиеву, Анну Щербакову, Александру Трусову. Также пройдут соревнования горных лыжах, женском хоккее, фристайле, лыжном двоеборье и конькобежном спорте.