Олимпиада в Пекине: результаты на 14 февраля

14 февраля, 2022

Одиннадцатый олимпийский день пополнил копилку российский медалей на одно серебро в танцах на льду. По итогу дня сборная ОКР занимает восьмое место в общем медальном зачете с результатом в 18 медалей: 4 золотые, 6 серебряных, 8 бронзовых. Тройку лидеров возглавляют Норвегия, Германия, США. Далее список продолжают сборные Нидерландов, Австрии, Швеции и Китая.

Главным событием дня стал финал в фигурном катании по танцам на льду. Наши пары Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Диана Дэвис и Глеб Смолкин выступили с произвольным танцем. В результате упорной борьбы серебряную медаль получили Виктория Синицина и ее партнер Никита Кацалапов, заработав 220,51 балла. Золото завоевала пара из Франции Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, получив 226, 98 балла.

Сегодня также состоялись соревнования по бобслею в монобобе среди женщин. Данная дисциплина впервые стартовала в рамках Олимпийских игр. Золотым призером стала американка Кайли Хамфрис, серебро забрала ее соотечественница Элана Мейерс. Третье место заняла канадка Кристин де Брюин. Наша российская спортсменка Надежда Сергеева заняла в итоге лишь 10-е место.

Не удалось выбиться в лидеры и в прыжках на лыжах с трамплина. В командных соревнованиях среди мужчин наши спортсмены Данил Садреев, Роман Трофимов, Михаил Назаров, Евгений Климов заняли лишь седьмое место, набрав суммарно 806,5 балла. Первое место заняла команда Австрии, набрав 942, 7 балла, второе место досталось сборной Словении, третье  — команде из Германии.

Также сегодня прошло сразу три матча по керлингу в групповом этапе. Женская команда встретилась со сборной Канады и Дании. Оба матча завершились поражениями команды ОКР. Мужская команда также проиграла матч со Швецией со счетом 5:7. Завтра российские спортсмены встретятся с командами Норвегии и Канады.

Завтра на Олимпиаде будет разыграно 9 комплектов медалей в семи видах спорта: сноуборд, фристайл, горные лыжи, биатлон, конькобежный спорт, двоеборье, бобслей. Особое внимание зрителей будет приковано к командной эстафете по биатлону, где за ОКР выступят Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков, Эдуард Латыпов.