Дичь

Надо подкачаться: подборка приложений для фитнеса

Карантин закончился, а живот остался? Тренажёрные залы только выходят из спячки, а ты уже давно проснулся и хочешь заниматься? Забей на зал, выходи на улицу, ведь за окном лето, а организм соскучился по свежему воздуху. Ну, а тем, кто всё же предпочитает потеть дома, эта статья тоже подходит. Итак, топ приложений для занятий спортом без тренажёрного зала.

Nike Training Club

Универсальное приложение для спорта с более чем 150 упражнениями от тренеров по йоге, силовым тренировкам и многом другом. Приложение поможет и сбросить, и накачаться, и просто держать себя в тонусе. Фишка в том, что ты указываешь свой уровень, и программа подбирает для тебя оптимальные тренировки, которые работают. А дополнительным бонусом идёт эксклюзивный контент от ведущих мастеров спорта, таких как Криштиану Роналду, Серены Уильямс и других. Одним словом – вступай в клуб Nike!

Zombies, run!

Очень необычное приложение для любителей бега и жанра survival-horror. В этом приложении перед каждым забегом ты слушаешь новую историю о выживших во время зомби-апокалипсиса, и твоя задача — убежать от зомби, следуя подсказкам и стараясь добраться до территории выживших. И чем медленнее ты бежишь, тем сильнее становятся вопли зомби у тебя за спиной. Мотивация сбросить? Мотивация выжить!

MyFitnessPal

Это приложение в топе загрузок в разделе «Здоровье и фитнес», ведь оно контролирует всё, что касается ваших калорий: сколько вы потратили, сколько должны съесть или потерять, сколько калорий нужно, чтобы поддерживать свой вес. Приложение записывает все ваши данные о питании и об упражнениях, которые вы делаете, а затем рассчитывает, сколько калорий вы потеряли и приобрели. Здесь самая большая база данных о продуктах питания, и вы можете просто сканировать штрихкоды с упаковок, чтобы приложение автоматически распознало вашу еду.

Табата. Интервальные тренировки

Если вы совсем не фанат спорта, а скинуть надо, то система табата – то, что вам нужно. Занятие длится всего 4 минуты, и сделать нужно всего одно упражнение, однако это будут самые интенсивные 4 минуты вашего дня. Тренировка сопровождается звуковым таймером, поэтому можно выложиться по максимуму не глядя на экран. А ещё вы можете выбрать любимые упражнения и поставить напоминание, чтобы не пропустить новое занятие. Занятия рассчитаны на 30 дней, однако потом сложно остановиться.

Workout trainer

Для владеющих английским языком или желающих подтянуть спортивную лексику рекомендуем одно из лучших приложений по количеству тренировок и проверенной научной информации. В нём собрано огромное количество тренировок, для которых не нужно покупать спортивный инвентарь, есть разделы с интенсивом и воркаутом, а также возможность добавлять в избранное свои тренировки, загружать отдельные тренировки и синхронизироваться с системой Health Kit («Здоровье»), что обеспечит вам полный контроль своего прогресса.

Strava Бег и велоспорт – GPS

Приложение для тех, кто не хочет ощущать себя одиночкой в таком непростом деле. Это, считай, социальная сеть для ЗОЖников. В ленте отображаются спортивные результаты участников, приложение отслеживает вашу активность во время бега, велосипедных заездов, катания на лыжах или занятиях йогой, ставит задачи на месяц и помогает следить за прогрессом. Ещё, как говорится, «не запостил фото — не позанимался спортом», поэтому здесь можно выкладывать свои лучшие фото с тренировок и пробежек, чтобы все видели, какой вы крутой.

Seven

Потратьте всего 7 минут в день в любом месте и в любое время, и результат вас будет ждать уже скоро. Выведенная научным путем оптимальная семиминутная тренировка — это интервальная тренировочная программа высокой интенсивности. Вам нужно выполнить 12 упражнений, каждое из которых длится 30 секунд, с перерывом в 10 секунд. Здесь есть и отжимания, и приседы, и подъёмы на трицепсы, и скручивания. Ничего лишнего, поставил цель и делай.

Track yoga

Для любителей йоги и не любителей покупать абонемент в йога-студию рекомендуем это приложение. Здесь вам объяснят все базовые асаны, покажут йогу для развития силы, тренировки для снятия стресса, после работы, перед сном и другие. Вы можете задать вопрос персональному тренеру и в короткое время получить ответ. А для мотивации за каждую тренировку вы получаете очки, с помощью которых можно разблокировать новый контент.

Sotka

Прекрасное упражнение для занятий на спортивной площадке или в любом другом месте, где есть перекладина. Суть приложения в трёх упражнениях: подтягивании, отжимании и приседе. Курс рассчитан на 100 дней, но вы можете делать перерывы и самостоятельно выстраивать график занятий. После каждого занятия ваши результаты сохраняются, и вы можете лично отслеживать свой прогресс. Каждый день занятия сопровождаются заметками на различные темы, например, как по-другому можно отжиматься или как усложнить присед для лучшего эффекта, а также вы получаете полезную информацию о здоровом стиле жизни. Одним словом — установи и становись лучше!