Мультфильм «Гарфилд» получит продолжение


9 июля, 2025

В США выпустят вторую часть мультфильма про кота Гарфилда. По информации издания Deadline, работать над новым проектом будет тот же состав, что и ранее. К роли главного персонажа вернется Крис Пратт, известный по кинолентам «Пассажиры» и «Стражи Галактики». Однако пока официально нигде не сообщается о том, кто в итоге будет сценаристом и режиссером. Тогда над фильмом работали Марк Диндал, сделавший «Цыпленка Цыпу» и Дэвид Рейнолдс, получивший номинацию на «Оскар» за мультфильм «В поисках Немо».

По словам экспертов, франшиза основана на комиксах Джима Дэвиса, который придумал историю о коте Гарфилде. Смешной зверь часто ленится и использует сарказм в диалогах. За его необычный характер многие зрители полюбили его.

Впервые комикс появился в 1978 году. А вот первая экранизация вышла в 2004-м. Тогда режиссер использовал и анимацию, и живые съемки. По сюжету хозяин животного приносит нового питомца – собаку. Коту это сильно не нравится, поэтому он делает все возможное, чтобы избавиться от него. Однако, когда пса действительно похищают, Гарфилд чувствует свою ответственность и отправляется на поиски щенка. Кота Гарфилда озвучил Билл Мюррей, снимавшийся в «Охотниках за приведениями», «Отбросах» и в фильме «День сурка».

Фото на обложке: Columbia Pictures

Комментарии