Дичь

Московские рестораны с необычной кухней

В Москве с каждым годом становится всё больше и больше ресторанов. Многие делают упор на европейскую, итальянскую и японскую кухни, но есть рестораны, которые решили привлекать клиентов необычным меню и не мейнстримными кухнями. Мы подготовили для вас список мест, которые точно смогут удивить.

Tacobar — мексиканская кухня

Адрес: Пятницкая улица 59/19 стр. 5

Посмотреть меню

restoclub.ru

Если вы фанат мексиканской кухни, мы настоятельно рекомендуем вам приехать в этот ресторан. Тут 8 видов тако, аквачили, гуакомоле, начос и мексиканские коктейли. В будние дни в ресторане действует выгодное обеденное предложение, а по утрам вас ждут мексиканские завтраки. Средний чек — 1500 рублей на человека, цены демократичные: кукурузный позоле с цветной капустой и орехами за 600 рублей, тако с креветками, мандарином и кремом из батата за 600 рублей, Ягуар Маргарита за 590 рублей.

«Орда» — бурятско-монгольская кухня

Адрес: ул. Мясницкая 43, стр. 2

Посмотреть меню

restoclub.ru

Ресторан «Орда» покорил Бурятию и после решил повторить успех уже в Москве. В кухне ресторана вы уловите монгольские блюда, которые напомнят, что ранее данная территория принадлежала Монгольской империи. Все блюда сделаны в экологичном стиле из мяса Бурятии. Обратите внимание на буузы, приготовленные на пару — это фирменное блюдо ресторана. Еду готовят без дополнительных специй и делают акцент на натуральность. Что попробовать: буузы с бараньими внутренностями (300 рублей), эклер с байкальской рыбой (480 рублей), костный мозг с гренками и маринованным луком (280 рублей). 

Chinook – индейская кухня

Адрес: ул. Пятницкая 3/4 с1

Посмотреть меню

Индейская кухня на Пятницкой улице! Шеф-повара серьёзно поработали и изучили древние традиции индейских народов. В ресторане можно встретить суккоташ из кукурузы, фасоли и мяса ягненка (650 рублей), тартар из дикого лосося (570 рублей) и тыквенный мусс (350 рублей). В барной карте много коктейлей из медовух и тропических фруктов. Дизайн выполнен с помощью орнамента в виде солнца, вигвама, подсолнухов и огня.

Adam — ливанская кухня

Адрес: ул. Большая Грузинская 76

Посмотреть меню

В небольшом кафе ливанской кухни можно найти необычные завтраки – мезе из нута, лепёшки, шакшуку, омлеты и так далее. И всё приготовлено с ливанскими секретами. Самое главное, что тут можно попробовать настоящий ливанский кофе на песке. В дизайне использовали колоритные узоры, которые точно напомнят вам о Ливане. Что попробовать: ливанский кофе на песке (270 рублей), ливанский хумус (280 рублей), хачуку с лососем и авокадо (580 рублей). 

«Сайгон» — вьетнамская кухня

Адрес: Сущевский Вал ул., д. 5, стр. 22

Посмотреть меню

restoclub.ru

Ресторан, который выполнит любое ваше желание, даже если это бизнес-ланч. Экзотическое меню готово порадовать ласточкиными гнездами, рисовыми блинчиками, супом с лапшой «фо. В среднем обед обойдётся в 1500 рублей. И это место идеально подойдёт для вегетарианцев.