Месси побил рекорд по голам за сборную Аргентины

15 июня, 2021

Нападающий аргентинской сборной Лионель Месси стал новым рекордсменом национальной команды. В проведённом сегодня матче со сборной Чили в рамках кубка Америки форвард «бело-голубых» забил гол в ворота противника. Это позволило ему перейти черту прошлого рекорда по количеству голов в официальных матчах за сборную Аргентины и занять лидирующую позицию.

Лионель забил свой 39 гол и перегнал предыдущего рекордсмена Габриэля Омара Батистута. Кумир 90-х за время спортивной карьеры смог забить 38 голов в официальных матчах.

Сегодня завершилась встреча сборных Аргентины и Чили в первом туре Кубка Америки 2021. Встреча прошла в Рио-де-Жанейро на стадионе «Олимпико Нилтон Сантос». Матч закончился ничьей со счётом 1:1. Решающие голы забили Лионель и Эдуардо Варгас в составе чилийской команды.

Месси принёс единственный гол команде на 33-й минуте игры со штрафного. Аргентинцы вырвались вперед, но на 57-й минуте встречи чилийский нападающий Варгас смог успешно добить пенальти с подачи Артуро Видаля. Первые очки в группе «А» разыграны, далее обе сборные встретятся в групповом этапе с командами Парагвая, Боливии и Уругвая.

Всего Месси провёл в составе сборной своей родной страны 145 матчей, за все это время он забил 73 гола и совершил 51 результативную передачу.