Матч России с Данией могут переиграть из-за ошибки судьи

22 июня, 2021

После матча России и Дании в рамках Чемпионата Европы по футболу эксперты заметили нарушение правил, которое допустил арбитр встречи Клеман Тюрпен. Судья добавил три дополнительные минуты к основному времени, но закончил игру раньше выделенного срока. Такая техническая ошибка формально может стать поводом для обжалования результатов.

Французский арбитр судил игру третьего тура Евро-2020. Он решил добавить дополнительное время, но дал футболистам отыграть только 2 минуты 52 секунды. Судья завершил матч за 8 секунд до окончания встречи, что является нарушением правил. Будет ли российская сборная оспаривать результаты матча и просить о повторной игре, информации нет.

Похожую ошибку совершил другой арбитр на втором туре Чемпионата во время встречи сборных Чехии и Хорватии. Карлос дель Серро Гранде остановил матч после 2 минут 39 секунд дополнительного времени.

Вчера прошёл последний матч группового этапа между сборными России и Дании. В результате встречи российская команда проиграла с большим отрывом 1:4, заняла последнюю строчку в своей группе B и не прошла в плей-офф. Единственный гол забил Артём Дзюба на 70-й минуте с пенальти. Матч прошёл в Копенгагене, куда из-за коронавирусных ограничений не пустили российских болельщиков.