Дичь

Måneskin: всё о группе и вокалисте Дамиано Давиде

В этом году наконец-то состоялся конкурс «Евровидение», на котором триумфаторами стала рок-группа из Италии Måneskin, показав всему миру, что рок живее всех живых и прекрасно себя чувствует на современных подмостках. Мы собрали для вас самую интересную информацию об итальянцах, и, конечно же, о новом краше всех девушек – Дамиано Давиде.

Факты

В дискографии группы пять синглов — Chosen, Moriro da re, Torna a casa, Vent’Anni и Zitti e buoni и три альбома. Chosen в основном состоит из каверов на песни других рок-групп, Il ballo della vita появился в 2018 году, а Teatro d’ira — в 2021 году.

О вокалисте

Своим успехом группа обязана эксцентричному вокалисту Дамиано Давиду, который после выступления на «Евровидении» стал любимцем многих девушек. Дамиано родился в один день с Элвисом Пресли и Дэвидом Боуи. Его и брата воспитывала одна мать. Является самым старшим участником группы. В образе вокалиста преобладают барочные блузы, полосатые костюмы, пиджаки кричащих цветов, а также всевозможные ожерелья, бусы, топы и цветной маникюр. 

Сам Дамиано считает, что его мода является «средством самовыражения и придания больше силы выступлениям группы». Вне выступлений Дамиано носит прозрачные рубашки с коротким рукавом, заправляя их в классические брюки со стрелками. Некоторые рубашки он перетягивает корсетами для большего эффекта. Также Дамиано любит носить юбки, костюмы на голое тело, подчёркивая всё это ожерельями, чокерами и золотыми бусами. Эффектный солист уже стал рок-звездой в мире музыки, а за его внимание будут бороться ведущие модные дома современности. Дамиано красив, уверен в себе и очень молод, а значит, самые яркие события у него и у группы ещё впереди.