Макс Ферстаппен выиграл шесть гонок «Формула-1» подряд

10 июля, 2023

Победителем гонки «Формула-1» Гран-при Великобритании стал нидерландский участник из команды «Рэд Булл» Макс Ферстаппен, заработавший 255 очков в личном зачете. Спортсмен будет отмечать выигрыш шестой раз подряд. По словам экспертов, атлету удалось сделать лучший круг на легендарной трассе «Сильверстоун». Более того, гонщик смог в восьмой раз одержать победу в действующем сезоне.

Второе место на соревнованиях занял англичанин Ландо Норрис, выступающий за команду «Макларен». Он отстал от Ферстаппена примерно на 3 секунды. Бронзовую медаль получил Льюис Хэмилтон. Участнику из британского клуба «Мерседес» не хватило около 6 секунд, чтобы стать победителем гонки. Однако семикратный чемпион мира заявил, что не расстраивается проигрышу и намерен проявить себя в новом этапе. Следующие соревнования состоятся уже в этом месяце. С 21 по 23 июля Венгрия откроет турнир для двенадцатой гонки 2023 года.

Как сообщают эксперты, австрийская команда «Рэд Булл» выиграла 10 по счету гонку. Единственные соревнования, где клуб не смог одержать победу, это прошлогодний этап в Бразилии. Что касается последнего турнира, то в общей сумме коллективу удалось набрать 411 очков. Серхио Перес, занявший шестое место, заработал 156 очков в личном зачете.

Фото на обложке: PETER FOX/GETTY IMAGES