Макс Ферстаппен одержал первую победу в сезоне Формулы 1, Александра Игнатова выиграла Мемориал Дениса Тена


10 октября, 2026

Рассказываем, что произошло в мире спорта за прошедшую неделю.

Макс Ферстаппен одержал первую победу в сезоне Формулы 1

Пилот «Ред Булл» и четырехкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен одержал первую победу в сезоне. Он стал победителем Гран-при Бахрейна, который проходил в Малайзии на трассе «Сепанг» из-за замены в календаре. Макс стартовал с поул-позиции и в итоге смог одержать победу в гонке. Второе место занял пилот «Мерседес» Кими Антонелли, третьим финишировал пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон.

Александра Игнатова выиграла Мемориал Дениса Тена

22-летняя российская фигуристка, серебряный призер ОИ-2022 Александра Трусова вернулась к победам на международных соревнованиях! Она выиграла золото на Мемориале Дениса Тена. По сумме короткой и произвольной программ Трусова набрала 226,01 балла (77,39 баллов за короткую программу и 148,62 за произвольную программу). В произвольной программе Александра исполнила четверной лутц. 

Кирилл Пригода выиграл золото на этапе Кубка мира по плаванию в Ташкенте

30-летний российский пловец Кирилл Пригода выиграл золото на этапе Кубка мира по плаванию в Ташкенте. Он стал победителем на дистанции 100 м брассом. Его результат – 55,98 секунд.

Обложка: @maxverstappen1 в Instagram

Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022

Комментарии